КАК НАЙТИ НАДЕЖНОГО ПОСТАВЩИКА ЧЕРЕЗ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ?

Сентябрь 21, 2022

Этим вопросом задаются как начинающие предприниматели, так и опытные “акулы” бизнеса, поскольку подбор поставщика - процесс непрерывный. Всегда может случиться так, что понадобится новый товар, перестанет устраивать качество старого или ваш поставщик просто поднимет цены. Но как же найти по-настоящему добросовестного поставщика и не нарваться на мошенников? Читайте об этом в нашей статье. 

 

Для начала необходимо определиться с суммой, которую вы готовы вложить в покупку товара. Если сумма достаточно крупная, можно остановить свой выбор на производителях товара или крупных поставщиках, которые продают товар по максимально низкой цене. Однако, здесь важно учитывать, что товар в этом случае вам продадут только крупными партиями и, возможно, потребуют с вас предоплату. Если же вы не располагаете большой суммой на покупку продукции, лучше остановить свой выбор на более мелких поставщиках или дистрибьюторах. Цена изделия у них будет чуть выше, но зато у вас будет возможность приобрести небольшую партию товара, что иногда оказывается более экономически выгодно. 

 

После того, как с этим вопросом вы определитесь, можно приступать непосредственно к поиску поставщика.

 

1 - ОБРАЩАЕМСЯ К ПОИСКОВЫМ СИСТЕМАМ

 

Правильно сформулированный вопрос к Гуглу или Яндексу - уже половина успеха. Напишите в поисковой строке тип товара и добавьте к нему слова “поставщик” или “купить оптом”. Для того, чтобы уточнить свой запрос можно поставить знак “+” между словами и словосочетаниями, например “игрушки + купить оптом”. Так система будет выдавать не просто сайты с игрушками, а то только те, где их можно купить партией.

 

Также при интернет-поиске не забывайте, что не стоит ограничиваться только первыми выпавшими вам страницами - нужно пролистать хотя бы 10. Далеко не все сайты, которые не попадают в топы поиска располагают плохой продукцией, наоборот - иногда так вы сможете найти довольно качественный товар по небольшим ценам.

 

2 - ПЕЧАТНАЯ ПРОДУКЦИЯ

 

На самом деле, журналы и газеты при поиске нужного поставщика тоже неплохо работают. Все, что от вас требуется - найти профильные печатные издания и заглянуть в колонку объявлений. Единственная сложность состоит в том, что такая продукция не продается в киосках, ее можно получить только на тематических мероприятиях или по подписке. 

 

3 - ПРОФИЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Кстати о мероприятиях - это отличный способ получить образцы продукции и протестировать их, обзавестись полезными контактами и получить выгодные условия сотрудничества. К таким мероприятиям относятся конференции, выставки, форумы и ярмарки. Если у вас нет возможности приехать в конкретное время и место, вы всегда можете посетить онлайн-выставку, где образцы товара будут представлены в фото и видеоформате. 

 

Отслеживать расписание выставок можно на сайтах: expomap.ru, expocentr.ru, expolife.ru. 

 

4 - ПОСТАВЩИКИ КОНКУРЕНТОВ

 

Настоящий бизнесмен всегда знает, чем живет его конкурент. Некоторые из ваших конкурентов уже могут работать с проверенными поставщиками качественной продукции, о которых вы не знаете. Раскрываем маленький лайфхак: позвоните в компанию конкурента как клиент и попросите рассказать, где производят необходимый вам товар. Также можно поискать сертификаты качества на сайте вашего конкурента или рассмотреть данные на упаковках товара. Правда, если у вашего конкурента есть только онлайн-магазин, вам все же придется купить этот товар. 

 

5 - МЕСТНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ

 

Можно поискать поставщиков в своем городе или районе - возможно, нужную вам продукцию выпускает предприятие по соседству. Крупный производитель может отказаться от сотрудничества с только открывшимся небольшим магазином, а вот фабрика вашего города скорее всего обрадуется новым заказам.

 

6 - ОНЛАЙН-КАТАЛОГИ

 

Сейчас в интернете можно найти много онлайн-каталогов оптовиков, где каждый желающий может зарегистрироваться абсолютно бесплатно. Логика поиска здесь такая же, как и в поисковых системах: вбивайте необходимый вам товар и ищите, у кого выгоднее его приобрести. 

К популярным каталогам российских поставщиков относятся: Поставщики.ру Сделки.ру ОптЛист Supl.biz.

 

7 - ОБРАТИТЬСЯ В МАРКЕТПЛЕЙС РУОПТ

 

Это самый простой и быстрый способ найти проверенного и надежного поставщика для вашего магазина. На нашем сайте представлен огромный ассортимент товаров, начиная от одежды и обуви, заканчивая товарами для детей и бытовой техникой. Мы предлагаем только качественные товары по демократичным ценам от поставщиков из России, Китая, Турции и многих других стран. Заказывайте обратный звонок, и наши менеджеры ответят на любые вопросы.


УНИКАЛЬНОЕ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ РУОПТ


Начались уникальные прямые трансляции в приложении RUOPT!
Скачайте приложение приложение прямо сейчас - всего лишь наведите камеру на qr-код.

Приложение полезно абсолютно для всех. 
Если вы покупатель - вы найдёте лучший товар подходящий именно вам.
Если вы продавец или поставщик - вы можете создать свой магазин в приложении и продавать свою продукцию как оптом, так и в розницу, принимая он-лайн заказы.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Регулярно в приложении проходит прямая трансляция лотереи!
Каждую трансляцию 30 счастливчиков будут получать призы:

  • Мобильный телефон;
  • ЖК-монитор;
  • Массажёр;
  • Подарочный набор китайской еды.

Расписание трансляций:
13:00-15:00 Обзор товаров со скидкой от продавцов ежедневного рынка
15:00-17:00 Шоппинг-сопровождение 
19:00-21:00 Рекомендации лучших продавцов

Расписание прямых трансляций ЛОТЕРЕЙ будет опубликовано в Разделе НОВОСТИ / ЛОТЕРЕИ

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв