Как открыть магазин одежды с нуля?

Август 6, 2019

Одежда – одно из самых популярных направлений малого бизнеса. В России эта ниша представлена в широком спектре разнообразных форматов и концепций. Однако многих начинающих предпринимателей пугает длинная цепочка нюансов, которые нужно и важно учесть. В нашей статье мы решили разложить все по полочкам и показать, насколько просто создать свой магазин одежды. Поехали!

Выбираем нишу
Для начала определитесь с форматом. Среди основных направлений можно выделить: секонд-хенд, моно- и мультибрендовые магазины, бутики, а также проекты по популярным франшизам. Их выбор будет влиять на вашу целевую аудиторию – покупателей с низким, средним или высоким достатком. Кроме того, важно определиться с полом и возрастом вашего потенциального покупателя.

Разбираемся в законах
Следующим шагом станет регистрация вашей компании. Для маленького магазина на старте лучше всего подойдет ИП (создание юридического лица или ООО проходит намного сложнее и обойдется дороже). Причем сам процесс не потребует много сил – главное собрать все необходимые документы, заплатить госпошлину в размере 800 рублей и дождаться одобрения налоговой службы. Сам же процесс регистрации займет не больше трех дней.

Если результат окажется положительным, можно будет уже подумать о приобретении кассового аппарата. Если заказывать оборудование в интернете, в среднем оно обойдется в 20 – 30 тысяч рублей. Также обратите внимание, что с 1 июля 2019 года закон обязывает всех представителей малого бизнеса перейти на онлайн-кассы нового образца. Это значит, что вам нужно будет заключить договор с оператором фискальных данных, который отвечает за передачу всей информации в ФНС.

Обратите внимание, что если вы решили открыть интернет магазин, то на первых порах можно обойтись без ИП. Платить налоги не нужно до тех пор, пока ваш бизнес не начнет приносить прибыль. Как только ваше дело станет хорошо продвигаться, а ежемесячная выручка составит 100 тысяч рублей и более, самое время будет подумать об официальном оформлении компании.

Находим поставщиков
На заключительном этапе важно найти свой уникальный продукт, который выделит ваш магазин на фоне остальных. Самым правильным решением будет выбор проверенных оптовых поставщиков. Для этого вы можете воспользоваться базой нашего сайта. «Руопт» гарантирует комфортные и безопасные условия для ведения переговоров и заключения сделок. Подробнее можно ознакомиться на специальной странице.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв