Как подобрать перчатки

Август 6, 2019

Перчатки – неотъемлемая часть гардероба практически каждого человека. В России данный аксессуар необходим чуть ли не на протяжении всего года: как зимой, так и в межсезонье. На рынке этот элемент одежды представлен в богатом спектре цветов, материалов и моделей. О том, как найти и правильно выбрать печатки вашей мечты читайте далее в нашем специальном материале.

Как подобрать размер перчаток

Главный вопрос, который тревожит многих покупателей – это как определить размер руки, чтобы выбрать нужный размер перчаток без примерки. Особенно он беспокоит тех, кто совершает заказы через интернет. На самом деле определить его не так уж сложно. Для начала измерьте обхват ладони по самой широкой ее части без учета большого пальца. Получившийся результат разделите на 2,7. Итоговое число как раз и будет вашим размером в дюймах. Для сравнения обратите внимание на таблицу ниже с округленными значениями:

Сантиметры

16

18

19

20

22

23

24

26

27

Дюймы

6

6,5

7

7,5

8

8,5

9

9,5

10

Также в некоторых магазинах можно встретить буквенную маркировку перчаток, распространенную на территории Америки:

Дюймы

6

6,5

7

7,5

8

8,5

9

9,5

10

Для женщин

S

M

M

L

L

XL

XL

XXL

XXL

Для мужчин

XXS

XS

S

S

M

M

L

L

XL

Материалы перчаток

Выбор материала зачастую зависит не только от эстетических, но и от практических предпочтений. В зимний период особой популярностью пользуются шерстяные и кожаные изделия. Последние в силу своей универсальности хорошо подходят и для межсезонья. Весной и осенью широко распространены текстильные модели: льняные, хлопчатобумажные, шелковые и синтетические (на основе акрила, флиса или полиэстера).

Самым сложным материалом в плане выбора считается кожа, поскольку каждая ее разновидность имеет свои уникальные внешние черты, отличительные свойства и уровни прочности. Оптимальный в плане цены и качества вариант – это шкура крупного рогатого скота. Ее ценность зависит от возраста самого животного. Наиболее нежной и эластичной считается шкура телят. Кожа взрослых особей намного толще и подвергается распиловке. На уровень выше коровьей считается козья и овечья шкура. Обе отличаются хорошей упругостью и мягкостью. С резкими перепадами температуры и повышенной влажностью лучше всего справляется оленья (в дополнении она еще износостойкая и эластичная). А вот свиную лучше даже не рассматривать: она быстро теряет внешний вид, особенно после взаимодействия с водой.

Во время выбора перчаток немаловажную роль играет и состав подкладки. В межсезонье преобладает трикотаж, искусственный и натуральный шелк. Зимой самый распространенный – на основе овечьей шерсти и акрила. Такой вариант слабо сохраняет температуру тела, но зато оптимальный в плане цены. Более дорогой, мягкий и теплый вид – кашемировый (ткется из пряжи на основе шерсти и пуха горных коз). Вершину пьедестала же занимает шерсть альпаки (гипоаллергенная, водонепроницаемая, и в семь раз теплее овечьей) и натуральный мех.

В качестве эксперимента попытайтесь найти подходящую для вас пару перчаток в специальном разделе на нашем сайте. Там вы сможете оценить большой ассортимент перчаток высокого качества по дешевой цене из Европы, России и Китая.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв